XIX Juegos Nacionales Escolares Infantiles – Edición 2022

 

Tras dos años de parón, los Juegos Nacionales Escolares EMDE vuelven en su máximo esplendor para celebrar la edición número 19 de la categoría infantil. El campeonato tendrá lugar en Torremolinos (Málaga) del 19 al 24 de junio.

 

Descargar Actas Fecha Hora Ronda Local Visitante
2022IF01 20/06/2022 9:00 RL GR.1 CLARET (SE) LA SALLE (CO) 2 1 25 21 25 19 15 25 65 65
2022IF02 20/06/2022 10:15 RL GR.2 NTRA. SRA. NIEVES (M) SANTÍSIMA TRINIDAD (SE) 3 0 25 13 25 14 25 12 75 39
2022IF03 20/06/2022 11:30 RL GR.3 SANEL (SE) OBISPO PERELLÓ (M) 2 1 25 22 25 20 20 25 70 67
2022IF04 20/06/2022 12:45 RL GR.4 LA ASUNCIÓN (MA) CLARET (M) 0 3 19 25 16 25 20 25 55 75
2022IF05 20/06/2022 16:00 RL GR.1 LA SALLE (CO) SAINT LOUIS DES FRANÇAIS (M) 0 3 15 25 18 25 12 25 45 75
2022IF06 20/06/2022 17:15 RL GR.2 SANTÍSIMA TRINIDAD (SE) CLARET (GC) 0 3 5 25 9 25 14 25 28 75
2022IF07 20/06/2022 18:30 RL GR.3 OBISPO PERELLÓ (M) APOSTOLADO (VA) 1 2 14 25 26 24 20 25 60 74
2022IF08 20/06/2022 19:45 RL GR.4 CLARET (M) MARISTAS SAN FERNANDO (SE) 3 0 25 14 25 17 25 5 75 36
2022IF09 21/06/2022 9:00 RL GR.1 SAINT LOUIS DES FRANÇAIS (M) CLARET (SE) 3 0 25 16 25 23 25 23 75 62
2022IF10 21/06/2022 10:15 RL GR.2 CLARET (GC) NTRA. SRA. NIEVES (M) 3 0 25 22 25 21 25 9 75 52
2022IF11 21/06/2022 11:30 RL GR.3 APOSTOLADO (VA) SANEL (SE) 1 2 15 25 25 19 15 25 55 69
2022IF12 21/06/2022 12:45 RL GR.4 MARISTAS SAN FERNANDO (SE) LA ASUNCIÓN (MA) 0 3 12 25 15 25 20 25 47 75
2022IF13 21/06/2022 16:00 9º-12º LA SALLE (CO) SANTÍSIMA TRINIDAD (SE) 3 0 25 15 25 13 25 10 75 38
2022IF14 21/06/2022 17:15 1/4 Final SAINT LOUIS DES FRANÇAIS (M) NTRA. SRA. NIEVES (M) 3 0 25 13 25 17 25 9 75 39
2022IF15 21/06/2022 19:00 1/4 Final CLARET (GC) CLARET (SE) 0 3 17 25 23 25 18 25 58 75
2022IF16 22/06/2022 9:00 9º-12º OBISPO PERELLÓ (M) MARISTAS SAN FERNANDO (SE) 3 0 25 10 25 14 25 18 75 42
2022IF17 22/06/2022 10:15 1/4 Final SANEL (SE) LA ASUNCIÓN (MA) 3 0 25 12 25 16 25 13 75 41
2022IF18 22/06/2022 12:00 1/4 Final CLARET (M) APOSTOLADO (VA) 1 2 16 25 25 20 23 25 64 70
2022IF19 22/06/2022 16:00 11º-12º SANTÍSIMA TRINIDAD (SE) MARISTAS SAN FERNANDO (SE) 3 0 25 13 27 25 25 13 77 51
2022IF20 22/06/2022 17:15 5º-8º CLARET (GC) LA ASUNCIÓN (MA) 3 0 25 8 25 7 25 10 75 25
2022IF21 22/06/2022 18:30 5º-8º NTRA. SRA. NIEVES (M) CLARET (M) 3 0 25 15 25 17 25 23 75 55
2022IF22 23/06/2022 9:00 1/2 Final SAINT LOUIS DES FRANÇAIS (M) APOSTOLADO (VA) 3 0 25 11 25 13 25 11 75 35
2022IF23 23/06/2022 10:45 1/2 Final CLARET (SE) SANEL (SE) 3 0 25 22 25 18 25 16 75 56
2022IF24 23/06/2022 12:30 9º-10º LA SALLE (CO) OBISPO PERELLÓ (M) 3 0 25 23 25 11 25 16 75 50
2022IF25 23/06/2022 16:00 7º-8º CLARET (M) LA ASUNCIÓN (MA) 2 1 17 25 25 21 25 10 67 56
2022IF26 23/06/2022 17:15 5º-6º NTRA. SRA. NIEVES (M) CLARET (GC) 1 2 21 25 15 25 25 10 61 60
2022IF27 23/06/2022 18:30 3º-4º APOSTOLADO (VA) SANEL (SE) 0 3 22 25 15 25 24 26 61 76
2022IF28 24/06/2022 9:00 Final SAINT LOUIS DES FRANÇAIS (M) CLARET (SE) 3 0 25 23 25 18 25 17 75 58

 

Galería de imágenes de posado

Galería de imágenes en juego

Galería de imágenes de la clausura

 

 

 

 

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.